15.10.2011. Луч-Энергия - Динамо (Брянск) - 0:2

«Луч-Энергия» - «Шинник» - 2:1 (октябрь 2011)

Виктор Свежов (2011)

«Волгарь-Газпром» - «Луч-Энергия» (2011)

Уступили «Алании»… (27.10.2011)

В последней гостевой игре второго круга «Луч-Энергия» уступил «Алании» с минимальным счетом 1:0. Хозяева открыли счет в начале первого тайма: Дакоста отдал мяч в центр штрафной Хубулову и последний вогнал мяч в сетку. Спустя несколько минут он же мог увеличить преимущество своей команды, но с дальним ударом в «девятку» Степанов справился.
    Гости имели территориальное преимущество во второй половине игры, но воплотить его в голы не смогли. Не помоги проходы по флангу Базаева, один из которых завершился прострелом в штрафную, ни стандартные положения. Один из угловых был весьма опасен. После его подачи мяч оказался у Альмирона, но защитник с пяти метров послал кожаную сферу в небеса.
    В конце второго тайма на поле вспыхнул конфликт, который был потушен с помощью двух желтых карточек и силой внушения со стороны судей и игроков обеих команд.

«Алания» - «Луч-Энергия» - 1:0
    Гол: Хубулов, 14.
    «Алания» (Владикавказ) : Д. Гиголаев, Царикаев, Григорьев, Грачев, Дакоста, Плиев (Булгару, 82), Бакаев, Хубулов, (Таказов, 90+2), Р. Гиголаев (Джиоев, 61), Габулов, Селайя (Машуков, 90).
    «Луч-Энергия» (Владивосток) : Степанов, Засеев , Славнов (Федоров, 88), Кристич, Альмирон, Дедечко, Кусов (Свежов, 46), Могилевский, Базаев (Кренделев, 78), Аджинджал, Оганян (Алхазов, 46).
    Предупреждения: Дакоста, 50. Грачев, 65. Кристич, 82. Хубулов, 84. Бакаев, 84. Могилевский, 84.
    Судья: Кузнецов (Краснозаводск)
    27 октября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 5000 зрителей. 8 градусов.

Георгий Базаев (ноябрь 2011)

Денис Дедечко: Хочу играть в премьер-лиге в составе «Луча»

Автор двух мячей в матчах с «Газовиком» и «Уралом» Денис Дедечко после последней игры первой части чемпионата отметил несмотря на ничью с «Уралом» приморцы хотели выиграть, также полузащитник сожалел о том что только к последним играм второго круга смог показать результат (ноябрь 2011)

С "Актобе" ничья - 2:2. Вячеслав Кренделев.

С Матч между "Лучом-Энергией" и казахским "Актобе" завершился вничью - 2:2. Первыми счет открыли "желто-синие" - отличился Джонатан Бехе. Затем казахская команда сумела восстановитьт равновесие в счете, но Вячеслав Кренделев вывел подопечных Сергея Павлова вперед. Тем не менее, до финального свистка "Актобе" удалось сравнять счет в матче (февраль 2012)

Александр Алхазов. «Луч-Энергия» разгромил «Вентспилс» - 4:0

«Луч-Энергия» провел первый матч на третьих контрольных сборах в турецкой Анталье. Соперником стал чемпион Латвии – «Вентспилс». Итоговый счет матча – 4:0. Хет-трик на счету Александра Алхазова и один гол забил другой Александр – Тихоновецкий!  (февраль 2012)

Важная победа «Луча» (28.09.2011. Луч-Энергия - Сибирь - 1:0)
    «Луч-Энергия» нарушил голевое молчание на стадионе «Динамо» и одержал победу над «Сибирью» из Новосибирска.

28.09.2011. Луч-Энергия - Сибирь - 1:0

Луч-Энергия 0:4 ЦСКА - 2006 год